НАШИ НОВОСТИ

  • НОЯБРЬ 2014
  • 19-21 ноября 2014 года

    В г. Москве в Департаменте санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии состоялось очередное заседание Рабочей группы по направлению «Идентификация сельскохозяйственных животных».

    Целью заседания рабочей группы являлоcь рассмотрение и принятие доработанного проекта Положения о согласованных подходах при проведении идентификации, регистрации и прослеживаемости животных и продуктов животного происхождения с принятием протокольного решения.

    12-13 ноября 2014 года

    В Государственном учреждении «Центр информационных систем в животноводстве» состоялось международное совещание, на котором были обсуждены возможности выработки совместной концепции построения Интернет-платформы для обмена данными между национальными информационными системами идентификации и регистрации животных при перемещении животных между различными странами.

    Также была рассмотрена возможность построения эффективных систем прослеживаемости животных и продуктов животного происхождения при взаимной внешней торговле на основе международных норм и стандартов.

    В работе совещании приняли участие представители национальных центров идентификации и регистрации животных Латвии, Эстонии, Молдовы, Беларуси.

    Уважаемые посетители сайта, на данной странице Вы имеете возможность ознакомиться с новостями Учреждения

    Наши контакты

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Государственное учреждение "Центр информационных систем в животноводстве"

    aits@tut.by

    Тел./факс 8(017) 288-02-51
    Тел. 8(017) 233-26-48

    Адрес: 220053, г.Минск, ул.Старовиленский тракт, 91